branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Dacia представила пикап Duster Oroch

Румынская компания Dacia представила концепт пикапа Duster Oroch...
Dacia представила пикап Duster Oroch
Dacia представила пикап Duster Oroch
Румынская компания Dacia представила концепт пикапа Duster Oroch. Премьера автомобиля состоялась на автосалоне в бразильском Сан-Паулу. В компании утверждают, что новинка обязательно пойдет в серию и будет продаваться в Латинской Америке.


Новинка построена на базе кроссовера Duster. Автомобиль оснащается панорамным стеклянным люком, защитными пластинами и 18-дюймовыми легкосплавными колесными дисками. Пикап получил удлиненный по сравнению со стандартным кроссовером кузов и пятидверную компоновку.

Кузов новинки окрашен в белый цвет с оранжевыми вставками. Технические подробности автомобиля пока держатся в секрете. Также пока неизвестно попадет ли новинка на европейский рынок.
 

Напомним, в начале августа на тестах была замечена еще одна версия бюджетного кроссовера Duster в кузове пикап. Не исключается, что такая модификация появится в России и будет продаваться под брендом Renault.

Линейка моторов перенесена из обычного Dacia Duster. Пикап будет предлагаться с двумя бензиновыми моторами на выбор: атмосферный объемом 1,6 литра, выдающий 105 лошадиных сил и турбированный 1,2-литровый мощностью 125 лошадиных сил. Кроме того, будет 1,5-литровый дизельный агрегат, выдающий 90 или 110 лошадиных сил в зависимости от настроек.
 

Фото: Dacia