branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новая Chevrolet Niva прошла первые тесты

Первые испытания мулов нового внедорожника Chevrolet Niva прошли успешно...
Первые испытания тестовых экземпляров нового внедорожника Chevrolet Niva прошли успешно, рассказал в ходе онлайн - интервью генеральный директор СП GM-AVTOVAZ Джеффри Гловер. По его словам, новинка поступит в продажу в следующем году, при этом стоимость автомобиля пока не называется.

«Испытания мулов (в текущем кузове, но с новыми агрегатами) завершились. Сейчас мы на второй стадии создания прототипов ( так называемые IVER) - уже почти десять произведено, а один из них нам придется разбить, потому что он будет использован для краш-тестов систем безопасности. Остальные используются для калибровки двигателя и различных валидационных тестов. Один из прототипов тестируется в течение последних двух недель и тоже демонстрирует прекрасную проходимость», - рассказал Гловер.


Топ-менеджер также отметил, что в компании не исключают, что новинка получит монопривод и собственную мультимедийную систему. «Монопривод будет прекрасным дополнением к нашему портфолио, но всех сюрпризов мы пока не хотим раскрывать», - добавил Гловер.

Напомним, на прошедшем Московском автосалоне был показан концепт будущей модели. Прототип был оборудован большеразмерными колесами 235/70/R16 со специальной резиной all-terrain, защитой двигателя и переднего моста, шноркелем, рейлингами с прикрепленным на них запасным колесом и дополнительной световой балкой. Дизайн новинки разрабатывался итальянскими специалистами из Blue Engineering. Изменится не только внешность автомобиля - техническая составляющая будет полностью новой. Автомобиль получит мотор объемом 1,8 литра, выдающий 135 лошадиных сил.


Фото и видео: АвтоВАЗ