branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Lifan построит завод в Липецкой области

Китайский автопроизводитель Lifan построит завод в Липецкой области. Соответствующее соглашение подписали сегодня...
Китайский автопроизводитель Lifan построит завод в Липецкой области. Соответствующее соглашение подписали сегодня председатель правления Lifan Industry Инь Миншань и губернатор Липецкой области Олег Королев.

На предприятии планируется выпускать весь модельный ряд китайского бренда со сваркой и окраской кузовов. Первоначальная проектная мощность завода – 60 тысяч автомобилей в год.


Модельный ряд Lifan в России сейчас включает в себя кроссовер Х60, седаны Cebrium, Solano и Celliya, а также городской хэтчбек Smily. В ближайшее время на российский рынок выйдут компактный кроссовер Х50 и флагман компании Lifan 820. Произведенные в Липецкой области автомобили планируется продавать не только в России, но и в других странах.

Новый автозавод станет первой собственной производственной площадкой полного цикла у Lifan в России. Инвестиции в строительство должны составить до 300 миллионов долларов. Завод создаст до 1,5 тысячи рабочих мест. Для работников завода будет развиваться инфраструктура для комфортного труда и проживания.
Фото: Lifan