branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Владимир Путин раскритиковал российские дороги

Владимир Путин остался недовольным качеством строительства российских автодорог...
Владимир Путин остался недовольным качеством строительства российских автодорог, сообщает «РИА Новости». Кроме того, глава государства, выступая на заседании президиума Госсовета, призвал повышать достоверность и точность сметной стоимости строящихся трасс.

Президент России отметил, что проблема соотношения цены и качества дорожного строительства всегда была очень острой в стране.

«Государство направляет на строительство и реконструкцию значительные финансовые ресурсы, но отдача от этих вложений порой малоэффективна. Даже недавно построенные автодороги нередко не соответствуют требуемым характеристикам, быстро изнашиваются, не выдерживая современных транспортных нагрузок и так далее. Необходимо принять меры, направленные на повышение достоверности, точности сметной стоимости дорожных работ. Многие методики здесь явно устарели», - пояснил Путин.


«В итоге сохраняются черные дыры, так называемые, где исчезают выделенные средства. Из года в год ремонтируются одни и те же дороги, вместо того чтобы поступательно наращивать объемы качественного дорожного строительства», - заметил глава государства.

Владимир Путин подчеркнул, что федеральные, региональные, муниципальные и сельские дороги должны строиться в единой логике, чтобы транспортная инфраструктура была рациональной и удобной. Он также отметил необходимость расширять, наращивать сеть качественных дорог, напомнив, что в 2012 г. в послании Федеральному Собранию была поставлена задача как минимум удвоить в предстоящее десятилетие объем строительства и реконструкции дорог.

Фото: Sasha Mordovets / Getty Images