branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Opel тестирует новую Corsa OPC

Opel проводит последние дорожные тесты новой Corsa OPC. Автомобиль заметили в минимальном камуфляже на дорогах общего пользования...
Opel проводит последние дорожные тесты новой Corsa OPC. Автомобиль заметили в минимальном камуфляже на дорогах общего пользования. Снимки опубликованы порталом «Worldcarfans». Премьера новинки состоится на этой неделе на автосалоне в Париже.

Внешне от обычной Corsa версия OPC отличается аэродинамическим обвесом, увеличенными колесными дисками, воздухозаборником на капоте и сдвоенными патрубками выхлопной системы.


Под капотом Corsa OPC установят 1,6-литровый турбодвигатель SIDI. Мощность мотора составит 200 л.с. с крутящим моментом 300 Ньютон-метров. Максимальная скорость машины - 220 километров в час. Главными конкурентами автомобиля станут Ford Fiesta ST, Volkswagen Polo R и Renault Clio RS.

Напомним, в начале июля Opel и его английское подразделение Vauxhall рассекретили новое поколение Corsa. Автомобиль получил принципиальные изменения по сравнению с предшественником и в техническом плане, и в дизайне.

На предыдущее поколение Opel Corsa похожа только в профиль. В остальном дизайн новинки выполнен в стиле компакта Adam. В частности, у моделей схожие решетки радиатора, головная оптика, бампера и форма капота. На дверях и крышке багажника появилась выштамповка.


Фото: S. Baldauf / SB-Medien / Worldcarfans