branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Lada Vesta будут производить в Казахстане

АвтоВАЗ планирует расширить производство в Казахстане. На совместном предприятии будет производиться, в том числе, новая Lada Vesta...
Lada Vesta будут производить в Казахстане
Lada Vesta будут производить в Казахстане
АвтоВАЗ планирует расширить производство в Казахстане. На совместном предприятии будет выпускаться, в том числе, новая Lada Vesta. Для производства новых автомобилей планируется построить дополнительные конвейерные линии.

«В 2016 году мы построим совместное предприятие в Казахстане. Здесь будут производиться все новые модели Lada, в том числе и Lada Vesta. Хочу ещё отметить, что половина произведенного продукта будет экспортироваться обратно в Россию, в основном – в Сибирский регион», - заявил глава АвтоВАЗа Бу Анедерссон.


В серийное производство модель отправят в сентябре 2015 года. Стоимость нового автомобиля составит около 350 000 рублей. АвтоВАЗ планирует продавать Lada Vesta не только на российском рынке - автомобиль будет активно экспортироваться в Европу и страны СНГ.

Lada Vesta сменит в модельном ряду марки автомобиль Priora и будет построена на новой универсальной платформе Lada B. Предполагается, что новинка появится у дилеров в четырех комплектациях.

Фото: АвтоВАЗ