branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Toyota отзывает пикапы Tacoma

Компания Toyota приняла решение отозвать пикапы Tacoma 2005 - 2011 годов выпуска...
Компания Toyota приняла решение отозвать пикапы Tacoma 2005 - 2011 годов выпуска. Сервисная акция пройдет в США и затронет 690 тыс. автомобилей. Концерн пошел на такой шаг из-за обнаруженного дефекта задней подвески.

«Задняя подвеска машин, подпадающих под отзыв, включает в себя листовые рессоры, состоящие из трех или четырех листов. Существует вероятность того, что лист может сломаться в результате нагрузки или коррозии», - говорится в официальном заявлении Toyota.


Как рассказали представители компании, им пока неизвестны случаи ДТП из-за выявленной неполадки. Все работы по устранению неисправности будут проведены для владельцев автомобилей абсолютно бесплатно.

Напомним, это не первый случай когда пикапы Toyota попадают под отзывную кампанию. В феврале этого года концерн заявил об отзыве 1,9 млн автомобилей Prius для переустановки программного обеспечения на бортовых компьютерах, а также 294 тыс. кроссоверов RAV4, пикапов Tacoma и автомобилей Lexus RX 350 в Северной и Южной Америке из-за различных неисправностей электроники.

Фото: Toyota