branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Opel Mokka получил новый двигатель

Компания Opel разработала новый силовой агрегат для компактного кроссовера Opel Mokka...
Компания Opel разработала новый силовой агрегат для компактного кроссовера Opel Mokka. Новая версия автомобиля будет представлена на автосалоне в Париже в начале октября.

Под капотом модифицированного автомобиля будет устанавливаться 1,6-литровый дизельный двигатель CDTI. Мощность мотора составит 136 л. с. и 320 Нм крутящего момента. До первой «сотни» машина будут разгоняться за 9,9 секунды. Максимальная скорость автомобиля - 191 километр в час.


По словам инженеров Opel, вес двигателя стал меньше на 20 килограммов. Мотор работает параллельно с усовершенствованной 6-ступенчатой механической коробкой передач. Кроме того, кроссовер стал более экономичным - расход топлива в смешанном цикле равен 4,1 л на 100 км пробега.

Напомним, в феврале этого года Opel привез в Россию кроссовер Mokka с дизельным мотором. Автомобиль оснащается 1,7-литровым двигателем мощностью 130 л. с., работающим в паре с шестиступенчатой автоматической трансмиссией.

Дизельная версия предлагается только вместе с топовой комплектацией Cosmo. В комплектацию входят 4 подушки безопасности, двухзонный климат-контроль, камера заднего вида, аудиосистема с 6 динамиками, датчик дождя и противотуманные фары.

Ранее Mokka предлагался только с бензиновыми моторами, турбированным 1,4-литровым и атмосферным 1,8-литровым, оба, мощностью 140 лошадиных сил.

Фото: Opel