branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Компания Citroen разработала кроссовер на базе C1

Компания Citroen создала концепт под названием Urban Ride...
Компания Citroen разработала концепт под названием Urban Ride. Кроссовер создан на базе хэтчбека C1. Дебют новинки состоится на автосалоне в Париже в начале октября. Серийная версия автомобиля должна появиться в следующем году.

Новая версия C1 получила увеличенный дорожный просвет, складную мягкую крышу и многочисленные защитные элементы из пластика. Моторная гамма автомобиля, по предварительным данным, останется прежней.


Напомним, компания Citroen представила компакткар C1 в этом году. Длина автомобиля составила 3,46 м и оказалась сопоставима по этому показателю с соплатформенным Peugeot 108. Машина доступна в трех кузовах на выбор: трех- и пятидверный хэтчбек, а также с открытым верхом. Отличительная особенность автомобиля во внешности – светодиодные фары и большая площадь остекления кузова.

Салон C1 – четырехместный, вне зависимости от количества дверей. Багажник Citroen составляет 176 литров, при разложенной спинке заднего дивана его объем достигнет 750 литров.

Под капотом Citroen C1 могут устанавливаться два мотора на выбор. В обоих случаях речь идет о бензиновых агрегатах мощностью 68 и 82 лошадиные силы.


Фото: Citroen