branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Зрителям Гран-при России Формулы-1 запретили ездить на машинах

С 9 по 12 октября дороги вокруг Сочи Автодрома закроют для проезда на личных автомобилях...
Гости, сотрудники и участники Гран-при России Формулы-1 не смогут доехать на трассу за рулем личного автомобиля. Как сообщает официальный сайт администрации города Сочи, на время проведения гоночного уикенда все дороги вокруг автодрома закроют для проезда машин. Вместо автомобилей болельщикам предложено пользоваться общественным транспортом: на время Гран-при городские власти пообещали пустить дополнительные автобусные маршруты.

Ограничения на проезд личных автомобилей будут действовать с 9 по 12 октября 2014 года. Движение ограничат не только на дорогах, непосредственно ведущих к Сочи Автодрому, но и на близлежащих территориях. Затронут ли ограничения местных жителей, не уточняется. Похожий запрет действовал в Сочи во время зимних Олимпийских игр, когда по городу могли передвигаться только машины местных жителей.

Первый в истории Гран-при России Формулы-1 пройдет на Сочи Автодроме с 10 по 12 октября. В других странах для передвижения из отеля на трассу гонщики, журналисты и члены команд Формулы-1 берут в аренду автомобили. Как будет решаться вопрос передвижения пилотов по Сочи, пока неясно.

Фото: Sochiautodrom