branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Второе поколение Mini Clubman представят в следующем году

Премьера второго поколения Mini Clubman состоится в следующем году на автосалоне во Франкфурте...
Второе поколение Mini Clubman представят в следующем году
Второе поколение Mini Clubman представят в следующем году
Премьера второго поколения Mini Clubman состоится в следующем году на автосалоне во Франкфурте. При этом компания уже прекратила прекратила производство автомобиля текущего поколения.

Новый Clubman будет построен на платформе UKL от BMW. Автомобиль станет значительно больше предшественника. По неофициальным данным, габаритные размеры автомобиля - 4223 мм в длину, 1844 мм в ширину и 1450 мм в высоту.


О линейке моторов пока не сообщается. Вероятно, автомобиль получит те же двигатели, что и Cooper - два бензиновых и один дизельный. В первом случае речь идет о силовых агрегатах с технологией TwinPower Turbo. Это подразумевает турбонаддув, прямой впрыск топлива, управление фазами газораспределения на впуске и выпуске и бесступенчатое управление высотой подъема клапанов. В зависимости от комплектации, автомобили могут быть оснащены либо шестиступенчатой механической КПП, либо шестиступенчатым «автоматом».

Напомним, концепт второго поколение Clubman был впервые показан в марте этого года на автосалоне в Женеве. Позже фотошпионам удалось засняли автомобиль во время тестов на Нюрбургринге.


Фото: Mini