branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Водителей будут штрафовать за использование часов Apple Watch

В Великобритании водителей совсем скоро начнут шрафовать за использование «умных» часов Apple Watch...
В Великобритании водителей совсем скоро начнут шрафовать за использование «умных» часов Apple Watch. С такой инициативой выступил Британский институт профессионального вождения.

По мнению экспертов, использование гаджета за рулем, отвлекает водителя от дороги и напрямую влияет на качество вождения. По мнению представителей института, в данном случае, устройство ничем не отличается о мобильного телефона, за использование которого при езде на машине в Великобритании накладывается штраф.


Министерство транспорта страны согласилось с доводами экспертов. Как рассказали в ведомстве, скорее всего, за использование нового гаджета за рулем автомобиля будут штрафовать также, как и за использование мобильника.

Напомним, Apple Watch пока еще не поступили в продажу. Приобрести их можно будет только в начале следующего года . Устройство будет синхронизироваться с телефоном. После чего гаджет сможет принимать уведомления из социальных сетей, проигрывать музыку и видео, отсылать SMS. Кроме того «умные» часы имеют функцию навигатора, а также отслеживают биометрические показатели владельца.

Фото: Koichi Mitsui / AFLO / Global Look Press