branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автомобили Lada будут выпускать в Египте

Египетская госкомпания Nasr предложила АвтоВАЗу сотрудничество, которое подразумевает организацию производства автомобилей Lada в Египте...
Египетская госкомпания Nasr предложила АвтоВАЗу сотрудничество, которое подразумевает организацию производства автомобилей Lada в Египте. Планируется не просто организовать промсборку, а наладить полноценное производство, сообщает «Коммерсантъ».

«Возвращение АвтоВАЗа на рынок Египта может стать шансом на возрождение компании Nasr», - заявил министр промышленности Египта Мунир Фахри Абдель Нур. Власти страны уже подготовили для российского производителя площадку в районе Суэцкого канала.


Напомним, автомобили Lada уже производились в Египте на мощностях компании Lada-Egypt, но производство было закрыто из-за революции в стране. Тогда на предприятии по полному циклу производились Lada 2110, 2105 и 2107.

К переговорам о производстве автомобилей на территории Египта готовится и КамАЗ. В 2007 году у КамАЗа уже были намерения построить сборочное производство в Египте, но компания ограничилась экспортными поставками. В группе ГАЗ также есть планы по сотрудничеству с Египтом.

Фото: Russian Look