branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Honda разработала автономный автомобиль

Honda разработала автомобиль с автопилотом. На серийных автомобилях марки технология будет реализована к 2020 году...
Honda разработала автомобиль с автопилотом. На серийных автомобилях марки технология будет реализована к 2020 году. Сейчас автопилот испытывают на модели Acura RLX. Тестовый экземпляр оборудован камерами слежения за дорожной разметкой, радарными датчиками и специальным маяком, синхронизирующимся с датчиком GPS.

Испытания новинка проходит в окрестностях Детройта, водитель во время тестов на трассе полностью доверил управление автопилоту. Автомобиль самостоятельно ускорился и совершил перестроение. Система устроена таким образом, что водитель в любой момент может взять управление на себя.


Кроме Honda, над серийным внедрением автопилотов работают еще несколько производителей. Начать производство городских самоуправляющихся автомобилей собирается компания Google. В этих машинах не будет даже руля и педалей. Единственными средствами управления автомобиля будет только кнопка «ехать - остановиться».

Из мировых автопроизводителей подобные технологии представила компания Volvo, которая начала тестирование машин с системой автономного управления «Drive Me». Также, к 2017 году внедрить систему автоматического управления автомобилем в пробке планирует Ford, над автономными технологиями работают и Mercedes, и BMW и ряд других автопроизводителей.

Фото: Acura