branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Транспортный налог в Подмосковье вырастет в полтора раза

Существенное увеличение ставок ждет автомобилистов уже в следующем году...
Транспортный налог в Подмосковье вырастет в 1,5 раза
Транспортный налог в Подмосковье вырастет в 1,5 раза
Транспортный налог в Подмосковье предлагают повысить. С 2015 года владельцам машин мощностью до 100 лошадиных сил придется платить по 10 рублей за силу, сообщает «М24». Сейчас налоговая ставка по таким автомобилям составляет 7 рублей.

Кроме того, предлагается увеличить плату для автомобилей мощностью более 100 лошадиных сил на 5,1%, а для грузовых автомобилей и автобусов возрастом более 5 лет установить максимальную ставку.


Если предложение по повышению налоговых ставок будет принято, бюджет региона вырастет на 870 миллионов рублей. Напомним, даже при запланированном повышении налоговой ставки, жителям Подмосковья придется платить меньше, чем в Москве. В столице налог для автомобилей от 70 до 100 лошадиных сил составляет 12 рублей за силу.

Ранее также предлагалось ввести дополнительный налог на машины, в выхлопе которых содержится чрезмерное количество загрязняющих веществ. По словам главы Минприроды РФ Сергея Донского, такие меры будут приняты для снижения негативного воздействия автомобильного транспорта на окружающую среду.