branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Aston Martin рассекретил седан Lagonda

Тираж новинки ограничат 100 экземлярами, а приобрести седан можно будет исключительно по предзаказу...
Опубликованы первые официальные фотографии седана Lagonda
Опубликованы первые официальные фотографии седана Lagonda
Компания Aston Martin опубликовала первые фотографии с тестов нового седана Lagonda. Дорожные испытания проходят в Омане в условиях высоких температур.

Тираж новинки будет ограничен 100 экземлярами. Приобрести седан можно будет исключительно по предзаказу. Собирать Aston Martin Lagonda планируют вручную на заводе Гайдон в Йоркшире (Великобритания). Новинка предназначена для рынков Ближнего Востока.


Автомобиль построен на новой платформе VH. Другие технические характеристики новинки держатся в секрете. По неофициальной информации, под капотом седана установлен 5,9-литровый мотор V12, аналогичный тому, которымкомплектуется Rapide S. Мощность двигателя составляет 560 лошадиных сил. Машина может поступить в продажу уже в следующем году. Цены на новинку пока не объявлены.

Напомним, в июле стало известно, что компания Aston Martin приняла решение отказаться от выпуска первого в истории марки кроссовера. По словам шеф-дизайнера автопроизводителя Марек Рейхман, все силы концерна будут пущены на создание эксклюзивных автомобилей для VIP-клиентов.

По словам Рейхмана, идея создания кроссовера уже не актуальна. «Это было совсем другое время, сейчас у нас другие планы и возможности», - отметил представитель Aston Martin.