branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Бу Андерссон показал эскиз обновленной Lada Priora

Новинка получит рестайлинговую переднюю часть – ее выполнят в стиле Vesta и XRAY...
Бу Андерссон показал эскиз обновленной Lada Priora
Бу Андерссон показал эскиз обновленной Lada Priora
Президент АвтоВАЗа Бу Андерссон показал эскиз обновленной Lada Priora. Это произошло на встрече с представителями правительства Чеченской республики. По сравнению с актуальной Priora, новинка получит рестайлинговую переднюю часть – ее выполнят в стиле Vesta и XRAY. Когда именно обновленная Priora поступит в продажу, Бу Андерссон не уточнил. Напомним, Lada Priora будет выпускаться еще в течение трех лет, несмотря на выход в 2015 году новой Vesta.

Последний раз АвтоВАЗ подвергал Priora доработкам в прошлом году. Тогда экстерьер модели претерпел незначительные изменения: обновились бампера, фонари получили светодиоды, а фары – дневные ходовые огни. Основным изменениям подвергли интерьер Priora.

В отделке панели приборов и верхних накладок обивок дверей был использован инновационный материал типа «soft-look», используемый при изготовлении корпусов телефонов и других устройств. Вместо привычной магнитолы автомобиль оснастили мультимедийной системой с сенсорным экраном и интерфейсами Bluetooth и USB.

Бу Андерссон показал эскиз обновленной Lada Priora


Кроме того, внутри у Priora появилась иная приборная панель. Шрифт на шкалах стал наклонным, как у моделей Skoda. Под рулевым колесом появился дополнительный орган управления, который отвечает за работу круиз-контроля. Люксовые версии обновленной модели получили новый 106-сильный двигатель, систему курсовой устойчивости (ESC) и круиз-контроль.

В сентябре Lada Priora можно будет заказать с роботизированной трансмиссией – эта коробка будет применена впервые в истории отечественного автомобилестроения. Агрегат выполнен на основе пятиступенчатой «механики» с тросовым приводом. Электронные блоки управления, которые применены на «роботе», АвтоВАЗу поставляет немецкая компания ZF. Стоить Priora с роботизированной коробкой будет на 20 тыс. рублей больше, чем аналогичные комплектации с МКП.

Бу Андерссон показал эскиз обновленной Lada Priora