branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Subaru представила спецверсию нового WRX

Subaru представила в Японии специальную версию нового WRX. Автомобиль получил индекс S4...
Subaru представила в Японии специальную версию нового WRX. Автомобиль получил индекс S4, мощность поднята до 300 лошадиных сил. Лимитированная версия WRX предназначена только для внутреннего японского рынка.



Под капотом у новинки тот же 2,0-литровый горизонтально-оппозитный турбомотор, мощность увеличена исключительно за счет настроек. Спецверсия оснащается бесступенчатой трансмиссией Lineartronic.

Напомним, в июне в России стартовали продажи новых Subaru WRX и WRX STI. Каждая из моделей представлена в двух комплектациях. Стоимость WRX варьируется от 1 599 900 до 1 734 900 рублей, WRX STI – от 2 069 900 до 2 254 900 рублей.

Subaru WRX оснащается горизонтально-оппозитным 2,0-литровым двигателем с турбонаддувом с непосредственной системой впрыска. Мотор работает как с механической 6-ступенчатой коробкой передач так и с бесступенчатой трансмиссией Sport Lineartronic.

Новая WRX STI получила 2,5 литровый четырехцилиндровый оппозитный мотор с турбонаддувом мощностью 305 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент в 393 Нм достигается при 4000 оборотах в минуту. WRX STI оснащается безальтернативной шестиступенчатой МКПП.