branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автомобилистов будут предупреждать о перекрытиях улиц заранее

Московские власти разработали порядок временного перекрытия дорог в городе, а также введения реверсивных полос и односторонних улиц...
Московские власти разработали порядок временного перекрытия дорог в городе, а также введения реверсивных полос и односторонних улиц, сообщает «M24». Принимать решение об ограничении или прекращении движения будет департамент транспорта, который должен предупредить москвичей об этом за 10 дней. При этом все массовые мероприятия, съемки, строительные и ремонтные работы, связанные с ограничением движения, должны быть согласованы с департаментом. На рассмотрение таких заявок чиновникам отводится 30 дней.

Перекрытия дорог в столице будут вводиться приказом заммэра по вопросам транспорта Максима Ликсутова. Речь идет как о перекрытии всей улицы, так и одной или нескольких полос, а также об устройстве реверсивного или одностороннего движения. Обо всех изменениях департамент должен будет предупредить автомобилистов за 10 дней, в том числе через интернет. При этом чиновники должны будут указать причины и сроки перекрытия, а также маршруты объезда.

Отметим, что жителей города не будут предупреждать, если работы проводятся ночью (с 23:00 до 06:00) и не занимают более одной полосы, а также, если ремонт связан с устранением ям, аварийных проломов и других экстренных ситуаций, с нанесением разметки и текущим содержанием улично-дорожной сети. Также не нужно будет дополнительно предупреждать горожан об ограничениях для большегрузов, которым запрещено въезжать на МКАД днем.