branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Назван победитель Конкурса элегантности в Пеббл-Бич

В калифорнийском Пеббл-Бич объявлен победитель Конкурса элегантности...
В калифорнийском Пеббл-Бич объявлен победитель Конкурса элегантности. Впервые за 64-летнюю историю этого мероприятия им стал Ferrari 375 MM Scaglietti Coupe 1954 года выпуска, сообщает «Autoblog». Хозяином автомобиля на данный момент является бывший президент компании Microsoft Джон Ширли.

На данный момент в мире имеются лишь пять экземпляров такой машины. Изначально автомобиль принадлежал режиссеру Роберто Росселини. В 1955 г. кабриолет попал в ДТП. В результате передняя часть кузова не подлежала восстановлению, техникам удалось починить только механическую составляющую Ferrari. Автомобиль отправили к Скальетти, который переделал машину в купе.

Джон Ширли стал владельцем раритета в 1995 году. Он рассказал, что машина была найдена в подземном гараже в пригороде Парижа. После восстановительных работ, уникальный Ferrari не раз становился победителем всевозможных автомобильных конкурсов.

Что касается технических подробностей Ferrari 375 MM Scaglietti Coupe, то под его капотом установлен 4,5-литровый двигатель V12. Максимальная скорость автомобиля составляет 330 лошадиных сил. Максимальная скорость купе – 280 километров в час. До первой «сотни» машина разгоняется за семь секунд.