branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Половина москвичей поддерживают снижение скорости в центре города до 40 км/ч

Разрешенная скорость в пределах Бульварного кольца может быть снижена до 40 км/ч с начала 2015 года...
Разрешенная скорость в пределах Бульварного кольца может быть снижена до 40 км/ч с начала 2015 года. Столичные власти запустили опрос, по результатам которого и будет приниматься решение. На данный момент около 50% проголосовавших выступили за ужесточение скоростного режима, сообщает «М24».

«На данный момент голосование идет в пропорции 50 на 50, москвичи примерно поровну голосуют за сохранения действующего скоростного режима и за снижение скорости при движении в переулках», - сообщил заместитель руководителя московского Центра организации дорожного движения Александр Поляков.


В ЦОДД отметили, что такое ограничение должно благополучно повлиять на разгрузку центра города. Снижение разрешенной скорости уменьшит транзит через центр на 2,5 тысячи автомобилей в сутки, при этом число поездок на автомобилях в центре сократится на 3,1 тысячи в сутки. Власти заявляют, что 72% населения Москвы – пешеходы, для которых изменения положительны.

Напомним, ранее столичные власти одобрили идею о снижении разрешенной скорости внутри Садового кольца до 50 км/ч. Новое ограничение утверждено и начнет действовать в 2015 году.