branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В сети появилась первая фотография новой Mazda MX-5

Фотошпионам удалось заснять новое поколение Mazda MX-5...
Фотошпионам удалось заснять новое поколение Mazda MX-5, сообщает «Carscoops». Снимки были сделаны во время прохождения новинкой дорожных тестов в Японии. Премьера автомобиля состоится уже в начале сентября. Новинка будет представлена сразу в США, Японии и Европе. Основной станет презентация в японском городе Ураясу.

На фотографиях родстер скрыт под плотным слоем камуфляжа. Судя по снимкам, автомобиль получит мягкую крышу и видоизмененную оптику.

Напомним, вчера компания Mazda опубликовала тизер MX-5. Автомобиль будет крупнее нынешнего поколения MX-5. Новинка будет построена на шасси SkyActive. За счет новой конфигурации двигатель будет сдвинут к центру автомобиля, а центр тяжести окажется значительно ниже, чем у предыдущей модели. Другие подробности об автомобиле держатся в секрете.

Напомним, это будет четвертое поколение автомобиля. За 25 лет дизайн и концепция MX-5 практически не менялись. Современное поколение предлагается только с одним мотором - 2,0-литровый агрегат мощностью 160 лошадиных сил. Кроме «механики» автомобиль можно приобрести с 6-ступенчатым «автоматом».