branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Рассекречен самый быстрый Range Rover Sport

Версия SVR, получившая 550-сильный двигатель, разгоняется до 100 км/ч за 4,5 секунды...
Рассекречен самый быстрый Range Rover Sport
Рассекречен самый быстрый Range Rover Sport
Land Rover рассекретил самый быстрый Range Rover Sport, который получил приставку SVR в названии. Под капотом у новинки 5,0-литровый двигатель V8, который развивает 550 л. с. и 502 Нм крутящего момента. Премьера новинки пройдет 14 августа в США на конкурсе элегантности в Пеббл-Бич.

Двигатель работает в паре с восьмиступенчатой АКПП немецкой фирмы ZF. Трансмиссия имеет 25 режимов работы, которые выбираются автоматически, в зависимости от стиля вождения.

Range Rover Sport SVR разгоняется от 0 до 100 километров в час за 4,5 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на 250 километрах в час. Автомобиль стал самым быстрым внедорожником на Нюрбургринге, проехав круг по «Северной петле» за 8 минут и 14 секунд. Последним рекордсменом Нюрбургринга среди внедорожников был BMW X6 M, который преодолел это же расстояние за 8 минут и 24 секунды.

Range Rover Sport SVR оснащен пневмоподвеской, которая позволяет изменять дорожный просвет от 50 до 235 миллиметров. Кроме того, амортизаторы меняют жесткость в зависимости от дорожных условий. Также на Range Rover Sport SVR установлена система Terrain Response второго поколения, которая адаптирует работу мотора и трансмиссии под дорожные условия.

«Заряженная» версия Range Rover Sport построена совместно с подразделением Special Vehicle Operations, недавно созданным британским автопроизводителем. Внешне автомобиль отличается от обычного Range Rover измененными бамперами и решеткой радиатора, увеличеными воздухозаборниками и выхлопной системой с четырьмя патрубками.

Главным конкурентом новинки от Land Rover называют немецкий кроссовер Porsche Cayenne GTS. Продажи новой версии Range Rover Sport стартуют в 2015 году.