branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen отзывает 189 тысяч автомобилей

Компания Volkswagen отзывает 189,4 тыс. автомобилей в США и Канаде из-за проблем с топливной системой...
Компания Volkswagen отзывает 189,4 тыс. автомобилей в США и Канаде, сообщает «Reuters». Концерн принял такое решение из-за проблем с топливной системой.

Под сервисную акцию попали внедорожники Tiguan, которые были произведены с 2009 по 2014 год. Как рассказали в компании, из-за дефекта, в топливе которое предназначено для использования зимой, могут образовываться пузырьки воздуха. Это может привести к полной остановки двигателя.

В Volkswagen заявили, что им пока неизвестны случаи ДТП из-за обнаруженной неисправности. Как отметил представитель концерна, все работы по устранению дефекта будут проведены абсолютно бесплатно.

Напомним, в прошлом году Volkswagen объявил об отзыве около 2,6 млн автомобилей по всему миру. В том числе под отзыв тогда попали 800 тыс. кроссоверов Tiguan из-за дефекта в системе освещения и 239 тыс. пикапов Amarok, в которых обнаружилась неисправность, которая могла привести к утечке топлива.

Еще 1,6 млн автомобилей разных моделей пришлось отозвать из-за проблемы в эксплуатации при использовании синтетического машинного масла в коробке передач.
В числе таких автомобилей оказались 640 тыс. машин, произведенных или ввезенных в Китай между 2009 и 2013 годами.