branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Kia показала интерьер нового Sorento

Kia показала тизер, на котором представлен интерьер нового Sorento. В третьем поколении автомобиль должен стать принципиально комфортнее, чем предшественник...
Kia показала тизер, на котором представлен интерьер нового Sorento. В третьем поколении автомобиль должен стать принципиально комфортнее, чем предшественник. Будут улучшены материалы отделки, появятся новые наборы опций. Дебют автомобиля состоится в конце августа в Корее. Мировая премьера кроссовера пройдет в октябре на автосалоне в Париже.

Изображения экстерьера новинки были опубликованы ранее. Sorento получит более агрессивный внешний вид: кроссовер оснастят спойлером и выхлопной системой с двумя выпускными патрубками. Автомобиль также отличается увеличенными колесными арками и скошенной крышей.


Что касается моторной гаммы, то под капотом новинки будут устанавливаться турбированные бензиновые и дизельные двигатели в диапазоне от 2,0 до 3,3 литра. Моторы будут работать совместно с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Однако эта информация официально еще не подтверждена.

В настоящее время в российской линейке кроссоверов Kia четыре модели разных размеров. Самый маленький — городской компактный кроссовер Soul. Его цена начинается от 640 000 рублей. Следующий на размерной лестнице — Sportage, стоимостью 870 000 рублей. Цена на Sorento текущего поколения начинается от 1 070 000 рублей.