branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве разрешат бесплатно парковаться по ночам

Московские парковки по ночам станут бесплатными...
В Москве ночью водителям разрешат парковаться бесплатно, сообщает «РСН». Как рассказал начальник ситуационного центра ЦОДД (Центра организации дорожного движения) Александр Евсин, вопрос об отмене платы за парковку ночью уже поставлен, также, как и о разрешении ездить в темное время суток по выделенным для общественного транспорта полосам.

Такое решение представитель ведомства объяснил тем, что ночью машин нет даже в самых оживленных и популярных местах, либо это машины жителей, которые все равно не должны платить. «Плата за парковку – способ регулирования спроса, особенно превышающего. Все графики показывают, что количество парковочных сессий начинает резко расти с 8 утра, а с 8 вечера начинает обвально падать. Такие данные позволяют сказать, что платная парковка ночью не особо нужна», – отметил Евсин.

«Недавно поменялся руководитель ЦОДД, пришел Вадим Юрьев. Надеюсь, мы под его руководством оптимизируем эту систему», – добавил представитель ЦОДД.

Напомним, 14 июля департамент транспорта утвердил список улиц, граничащих с Третьим транспортным кольцом, парковка на которых станет платной. Уже известно, что стоимость часа парковки составит 40 рублей. В целом, система работы прежняя: с возможностью получения резидентных разрешений по два на квартиру и покупкой абонемента на дневное время. Оплата производится с помощью SMS-сообщения, банковской карты, приложения на телефоне, специальной транспортной карты или терминалов Qiwi.