branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Bentley готовится к выпуску маленького купе

Компания Bentley планирует выпускать небольшое купе...
Компания Bentley планирует выпускать небольшое купе. Новый автомобиль должен расположиться в линейке производителя перед моделью Continental GT, сообщает «Car and Driver».

Основными конкурентами машины должны стать Aston Martin Vantage, Porsche 911 и McLaren P13. По предварительным данным, новинка будет комплектоваться исключительно бензиновыми турбированными моторами V8. Другие подробности об автомобиле не сообщаются.

Напомним, сегодня стало известно о планах компании создать «самый быстрый внедорожник в мире». Как рассказал директор бренда по продажам и маркетингу Кевин Роуз, этого можно будет достичь благодаря турбодвигателю W12, которым будет комплектоваться новинка.

По предварительным данным, кроссовер от Bentley будет носить название Falcon. Главными конкурентами автомобиля станут BMW X5 и X6 M, Porsche Cayenne Turbo S и Range Rover Sport SVR. В продаже внедорожник должен появиться в 2016 году. выпускаться внедорожник будет на том же заводе в Крю, что и другие Bentley, а не на предприятии Volkswagen в Братиславе, вероятность чего не исключали представители прессы.