branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Мексиканские водители впервые сдадут экзамен на права

В столице Мексики Мехико впервые в истории этого города для всех желающих ездить за рулем введены экзамены на вождение...
В столице Мексики Мехико впервые в истории этого города для всех желающих ездить за рулем введены экзамены на вождение, сообщают «РИА Новости». Раньше испытания должны были проходить лишь жители столицы в возрасте 15-17 лет, желающие стать водителями. При этом для продления уже имеющихся водительских удостоверений, которые в Мексике выдаются на три года, проходить экзамены будет не обязательно.

«Эта мера позволит вернуть водительским правам их значимость как официального документа, которым они и являются», - рассказал министр транспорта и дорог Мехико Руфино Леон Товар.

«Сейчас в мексиканской столице примерно четыре миллиона автомобилей. Раньше для получения водительских прав было достаточно заплатить сумму, эквивалентную 50 долларам США, и предоставить документ, подтверждающий личность и место проживания человека. Вся процедура получения прав занимала 15 минут. Теперь же соискателю придется сдавать теоретический экзамен и доказать умение маневрировать на дороге.