branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Названы города, по которым лучше не ездить на машине

В рамках исследования была оценена ситуация на дорогах в городах Европы и Северной Америки...
Названы города, по которым лучше не ездить на машине
Названы города, по которым лучше не ездить на машине
Определены города, наименее комфортные для автомобилистов из-за пробок. Худшим в данном вопросе оказался Милан, а Москва в рейтинг не попала. Статистику составила компания INRIX, которая занимается мониторингом и прогнозированием дорожной ситуации, а также организацией системы логистики.

В рамках исследования была оценена ситуация на дорогах в городах Европы и Северной Америки. На первом месте по количеству заторов Милан, в котором автомобилисты проводят в пробках по 57 часов в год. Далее в тройке худших идут Брюссель и Антверпен.


Также в десятку самых пробочных городов вошли Гонолулу, Лос-Анджелес, Лондон, Сан-Франциско, Манчестер, Париж и Роттердам. Во второй десятке оказались Остин, Ноттингемшир, Гент, Монреаль, Ливерпуль, Нью-Йорк, Бриджпорт, Штутгарт, Бирмингем и Сан Хосе.

Определение плотности трафика проводилось на основе разницы скорости движения на определенных участках во время часов пик и когда дороги свободны, кроме того, оценивалось количество поездок на машинах и то, сколько средний водитель проводит времени за рулем.

В конце прошлого года специалисты компании TomTom, занимающейся производством навигационных систем и составлением карт, составили свой рейтинг самых загруженных городов мира. Москва в нем оказалась на первом месте. Согласно данным аналитиков, в среднем транспортная перегрузка встолице России составляет 65%. В утренние часы пик водители тратят на дорогу на 114% времени больше, чем могли бы при отсутствии заторов. В вечерние часы этот показатель достигает 133%. Эксперты также выяснили, что московский водитель в среднем проводит в пробках 127 часов в год.