branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Smart анонсировал новые ForTwo и ForFour

Компания Smart опубликовала видеотизер, на котором раскрываются подробности про новые ForTwo и ForFour...
Компания Smart опубликовала видеотизер, на котором раскрываются подробности про новые ForTwo и ForFour. В ролике представлен ряд концептов, экстерьер которых сильно повлияет на новые модели Smart.

Новые Smart будут построены на одной платформе с Renault Twingo. 70% деталей будут общими. При этом Smart не увеличатся в размерах и будут принципиально отличаться дизайном. Габаритная длина ForTwo останется 2692 миллиметра, также как и в предыдущей модели, ForFour станет на 252 миллиметра короче своего предшественника (3500 миллиметров), тогда как размер Twingo – 3581 миллиметр.


Smart ForTwo получит те же моторы, что и соплатформенный Renault Twingo: 3-цилиндровый 0,9 -литровый TCe с турбонаддувом мощностью 90 лошадиных сил и атмосферный 1,0 -литровый SCe мощностью 70 лошадиных сил. Также ожидается вариант с электромотором.

Рассекречены автомобили будут 16 июля, официальная премьера пройдет в октябре, на автосалоне в Париже. В Европе автомобиль поступит в продажу к концу года. Поставки в США начнутся не раньше середины 2015 года, а о продажах в России пока не сообщается.

Текущее поколение Smart ForTwo продается в России. Автомобиль предлагают с 1,0-литровым мотором в трех версиях. Самый доступный вариант в 71-сильном исполнении обойдется в сумму от 640 000 рублей. В топовой комплектации ForTwo доступен за сумму от 740 000 рублей.