branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Столичные власти создали SMS-сервис для автомобилистов

Столичные власти запустили сервис для автомобилистов, в котором владельцы соседних автомобилей на дороге смогут общаться с помощью SMS...
Столичные власти запустили сервис для автомобилистов, в котором владельцы соседних автомобилей на дороге смогут общаться с помощью SMS. Сообщение на необходимый номер телефона можно отправить, зная только госномер машины, сообщает «М24».

Для того, чтобы воспользоваться новой услугой, необходимо быть зарегистрированным в единой мобильной платформе правительства Москвы, набрать комбинацию «смс авто госномер», а ввести текст сообщения и отправить его на короткий номер 7377.


На данный момент, пользователей, которые привязали автомобили к номерам телефона и могут воспользоваться услугой не так много - около 60 тысяч. «До сих пор у автомобилистов просто не было стимула, чтобы их связывать», - пояснила представитель департамента информационных технологий Москвы Елена Новикова.

Сообщения абсолютно бесплатны. Изначально сервис создавался для того, чтобы водители могли предупредить друг друга об эвакуации, попросить разблокировать свой автомобиль на парковке, оставить сообщения о царапинах итп. На деле же, как сообщается, в рейтинге наиболее частых сообщений следуют знакомства, предложения о покупке автомобилей, просьбы отогнать автомобиль, благодарности за уступку на дороге и признания в любви.