branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Иран возобновит экспорт автомобилей в Россию

Спустя пять лет Иран возобновляет экспорт автомобилей в Россию...
Иран возобновляет экспорт автомобилей в Россию
Иран возобновляет экспорт автомобилей в Россию
Спустя пять лет Иран возобновляет экспорт автомобилей в Россию. Компания Iran-Khodro уже отгрузила первую партию седанов Samand и Runna для поставки в РФ.


Планируется, что к 2015 г. компания будет экспортировать в Россию 10 тыс. машин стоимостью 13 - 16 тыс. долларов, но позже Иран планирует увеличить количество ввозимых автомобилей. Iran-Khodro будет поставлять такие модели, как Dena, Runna, Soren ELX и Samand LX. Ранее автомобили Iran Khodro также попадали в Россию, но были белорусской сборки, так как на официальные поставки не было разрешения.

Samand - первый национальный автомобиль Ирана, производится Iran Khodro (IKCO) c использованием местных деталей. Иранская модель построена на базе Peugeot 405. Машина поставлялись в Россию в 2007-2009 годах. Ввоз прекратился после того, как в РФ были приняты более жесткие экологические нормы.

С легковым автомобилем Dena иранская компания связывают большие надежды на расширение экспортных поставок. По их заверениям, машина будет полностью соответствовать внутренним и международным стандартам. Под капотом автомобиля инженеры установили атмосферный двигатель 1.6. Мощностью движка составит 115 лошадиных сил.