branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Внедорожник Bentley будет стоить 220 тысяч долларов

Bentley назвала предварительный ценник своего первого внедорожника, который выйдет на рынок в 2016 году...
Кроссовер Bentley будет стоить 220 тысяч долларов
Кроссовер Bentley будет стоить 220 тысяч долларов
Bentley назвала предварительный ценник своего первого внедорожника, который выйдет на рынок в 2016 году. Новый автомобиль, концепт-дизайн которого вызвал противоречивые отзывы в прессе, охарактеризовавшей его как странный и не до конца доработанный, будет стоить около 220 тысяч долларов (около 7,5 млн руб. в переводе на российскую валюту) и, таким образом, станет одним из самых доступных автомобилей в линейке Bentley. К примеру, Flying Spur обойдется минимум в 10,7 млн руб., а купе Continental GT V8 - в 9,9 млн рублей. Флагманская модель бренда Mulsanne еще дороже.

На момент старта продаж новинка, у которой еще нет названия, будет доступна с двумя моторами на выбор: под капотом будет либо 4.0-литровый V8 твин-турбо, либо 6,0-литровый мотор W12. С 2017 года в продажу поступит модель с гибридной силовой установкой.

Как сообщают в компании, к концу текущего десятилетия гибридные технологии уже будут доступны на 90% моделей бренда. Впервые гибридную силовую установку Bentley представила на автосалоне в Пекине - там был показан концепт Mulsanne с гибридным мотором. Новые технологии позволят увеличить мощность на 25% и снизить количество вредных выбросов. Пробег на одном электромоторе составит до 50 километров.

Внедорожник Bentley построен на общей платформе с Audi Q7 и Porsche Cayenne следующего поколения. Как сообщалось ранее, он будет доступен в семиместной модификации. Несмотря на то, что флагманской моделью Bentley новинка не станет, это будет самый дорогой и роскошный автомобиль внедорожного класса из когда-либо представленных.