branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На реконструкцию Ленинградского шоссе потратят 289 миллионов рублей

В Москве объявили конкурс на выполнение работ по реконструкции Ленинградского шоссе от станции метро «Сокол» до МКАД...
На реконструкцию Ленинградского шоссе потратят  289 миллионов рублей
На реконструкцию Ленинградского шоссе потратят 289 миллионов рублей
В Москве объявили конкурс на выполнение работ по реконструкции Ленинградского шоссе от станции метро «Сокол» до МКАД. Стоимость контракта составляет 289 млн рублей, сообщает «M24».

Проектом предусматривается реконструкция Ленинградского шоссе в промежутке 4480 м, обустройство заездных карманов на остановках общественного транспорта, а также организация съездов и местных проездов. В обоих направлениях от метро «Сокол» до МКАД на протяжении 3590 м обустроят велодорожки.

Также запланировано строительство дополнительной пятой полосы движения в обоих направлениях на участке от моста через канал имени Москвы до путепровода через железную дорогу. Появится на участке и выделенная полоса для транспорта. Помимо этого, пройдет реконструкция местных проездов с расширением проезжей части развязки Ленинградского шоссе с Окружной железной дорогой и местного проезда вдоль троллейбусного парка. Также будут обустроены переходно-скоростные полосы у Фестивальной улицы, при съезде на Беломорскую улицу и при выезде с Прибрежного проезда на Ленинградское шоссе.

В тех местах, где это возможно, появятся парковочные места. Кроме того, планируется и реконструкция шести подземных переходов, где установят лифты и пандусные сходы. В каждом переходе появится система телевизионного наблюдения.