branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Водителям 137 тысяч грузовиков запретили ездить по МКАД

С 1 января по 17 июня Центр организации дорожного движения отказал в выдаче свыше 137 тыс. пропусков для грузового транспорта...
С 1 января по 17 июня Центр организации дорожного движения отказал в выдаче свыше 137 тыс. пропусков для грузового транспорта. Большегрузам отказывают во въезде в зоны Садового кольца, Третьего транспортного кольца и МКАД, сообщает «M24».


«За полгода было выдано более 40 тысяч пропусков для грузовиков: почти 15 тысяч на въезд в зону Садового кольца, около 10 тысяч - в зону ТТК и 16 тысяч выданных пропусков дают право проезда по МКАД», - говорится в сообщении ведомства.

Таким образом, на один выданный водителям фур пропуск приходится в среднем 3,5 отказа. Порядка 1200 выданных разрешений было аннулировано из-за систематических нарушений правил дорожного движения.

Напомним, запрет на въезд на МКАД днем для фур массой более 12 тонн действует с 1 марта 2013 года. За нарушение режима в настоящее время предполагается штраф в размере 5 тыс. рублей. Причем, материальную ответственность повышали постепенно, с 300 рублей. Затем штраф повысили до 1 тыс. рублей, после чего он постепенно вырос до максимальной величины.