branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Subaru Impreza уходит с российского рынка

Subaru сократит модельный ряд, представленный в России. С рынка уйдет модель Impreza, которая из-за высокой цены по сравнению с одноклассниками не выдерживает конкуренции...
Subaru Impreza уходит с российского рынка
Subaru Impreza уходит с российского рынка
Subaru сократит модельный ряд, представленный в России. С рынка уйдет модель Impreza, которая из-за высокой цены по сравнению с одноклассниками не выдерживает конкуренции в сегменте С. Модели WRX, WRX STI и XV останутся в продаже.

«Поставки Subaru Impreza прекращены. Из-за слишком высокой цены модель не выдерживает конкуренцию на рынке в своем сегменте», - подтвердили корреспонденту Autonews.ru в российском представительстве компании. Автомобиль еще можно приобрести из оставшихся у дилеров запасов.


Cейчас стоимость Subaru Impreza в России начинается от 879 500 рублей. До снижения цен автомобиль стоил более миллиона. Для сравнения, например, Mitsubishi Lancer X можно приобрести за 599 000 рублей, Honda Civic за 779 000 рублей.

Напомним, в начале июня в России начались продажи новых Subaru WRX и WRX STI. Каждая из моделей представлена на российском рынке в двух комплектациях. Стоимость WRX варьируется от 1 599 900 до 1 734 900 рублей, WRX STI – от 2 069 900 до 2 254 900 рублей.