branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Пешеходные переходы оборудуют наземными светофорами

В Москве перед опасными пешеходными переходами планируют установить наземные светофоры...
Пешеходные переходы оборудуют наземными светофорами
Пешеходные переходы оборудуют наземными светофорами
В Москве перед опасными пешеходными переходами планируют установить наземные светофоры. Они будут состоять из светодиодов, вмонтированных в асфальт и светящихся зеленым или красным в зависимости от фазы основного светофора, сообщают «Известия».

Эксперимент с установкой наземных светофоров уже прошел в Санкт-Петербурге. Ориентировочная стоимость оборудования одного перехода наземными светофорами составляет 200 тысяч рублей. Московские власти проанализируют целесообразность таких устройств и примут решение об установке их в столице.


«Устройство сделано из высокопрочного стекла, наземный светофор выдерживает большие нагрузки, устойчив к перепадам температуры — работает в диапазоне от минус 50 до плюс 50 градусов. Светодиоды эргономичны, они подключены к обычным светофорам и синхронизированы по смене фаз. Ночью, когда обычные светофоры мигают желтым цветом, полосы безопасности выключаются», - пояснила Татьяна Млынчик, директор по связям с общественностью компании Quadro Electric, выполнившей работы по установке наземных светофоров в Петербурге.

Эксперты считают, что наземные светофоры целесообразно делать в местах с наибольшим потоком пешеходов: на подъездах к пешеходным зонам, у торговых центров, а также рядом с парками и бульварами.