branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве работа инспекторов ДПС ускорится в два раза

Работа дорожно-постовой службы в ближайшее время ускорится в два раза благодаря планшетам с приложением «Мобильный инспектор»...
В Москве работа инспекторов ДПС ускорится в два раза
В Москве работа инспекторов ДПС ускорится в два раза
Работа дорожно-постовой службы в ближайшее время ускорится в два раза благодаря планшетам с приложением «Мобильный инспектор». Устройства будут выдаваться сотрудникам столичного ГИБДД, сообщает «M24». Как рассказал замначальник ведомства Евгений Ефремов, сейчас инспекторы получили уже более 1,2 тысячи планшетов, до конца года будет поставлено еще столько же.

«Более 1,2 тысячи планшетов уже на руках у инспекторов. Сотрудники прошли предварительное обучение работе с программой, получили сертификаты. Сейчас идет становление и развертывание программы «Мобильный инспектор», - заявил Ефремов.

Отметим, что сотрудникам ГИБДД выдают планшеты на платформе Android, которые оснащены двумя камерами и диктофоном. Кроме того устройства подключены к мобильному принтеру. Это позволяет инспекторам узнавать в базах информацию о водителях и автомобилях, составлять и распечатывать протоколы.

Пилотная эксплуатация «Мобильного инспектора» показала, что программа может сократить время оформления ДТП с 1 часа до 30 минут, протокола о правонарушении - с 30 до 15 минут. «Пока показатели, конечно, не такие. Система еще не отработана до автоматизма. Сотрудники должны овладеть всеми ее преимуществами. Но опытный пользователь, изучив программный продукт, действительно начинает работать в два-три раза быстрее. Время оформления материалов уже сократилось, поскольку часть пунктов протокола оформляется в автоматическом режиме», - добавил Ефремов.