branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Михаэль Шумахер вышел из комы и покинул госпиталь

Семикратный чемпион Формулы-1 перевезен из госпиталя в Гренобле в реабилитационный центр...
Михаэль Шумахер вышел из комы
Михаэль Шумахер вышел из комы
Легендарный гонщик Михаэль Шумахер вышел из комы. Как сообщает Autosport, семикратный чемпион Формулы-1 перевезен из госпиталя в Гренобле в реабилитационный центр.

Постепенно выводить Шумахера из медикаментозной комы врачи начали более двух месяцев назад. В апреле сообщалось, что в состоянии гонщика наметилась положительная динамика.

«Сначала Михаэль реагировал только на боль. Например, когда ему делали укол. Но это была бессознательная реакция тела, а не разума. А когда я навещал Михаэля в последний раз, понял, что начались изменения к лучшему. И это невероятно здорово, пусть и возвращение к нормальной жизни будет еще очень долгим», - рассказал ранее Жан Алези, бывший пилот Ф-1 и друг семьи Шумахера.

Напомним, что 45-летний Шумахер, семикратный чемпион Формулы-1, 29 декабря упал, катаясь на горных лыжах во французских Альпах. При падении он получил тяжелую черепно-мозговую травму, перенес две операции и был погружен в состояние искусственной комы. По словам врачей, экс-пилота спас шлем. «Без шлема ни один человек в подобной ситуации не выжил бы», - заявили его лечащие врачи на одной из пресс-конференций.