branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Tesla научит автомобили ездить под водой

Стали известны планы американской компании Tesla по расширению модельного ряда…
Стали известны планы американской компании Tesla по расширению модельного ряда. Как сообщил изданию Autocar руководитель Tesla Элон Маск, в ближайшем будущем будут представлены две новинки: кроссовер и среднеразмерный седан. Вторую модель, которая по габаритам будет на 20% меньше, чем Tesla Model S, выпустят в 2017 году.

Помимо этого, Tesla может выпустить электрокар, который сможет ездить под водой. «Выпуск такой модели для нас не является приоритетным. Тем не менее, с технической точки зрения мы знаем, как его реализовать. Автомобиль получит начинку от Model S и будет выполнен в стиле Esprit», - сказал Маск, добавив, что его вдохновила покупка автомобиля-амфибии Lotus Esprit Джеймса Бонда.

Ранее сообщалось, что Tesla выпустит модель, которая окажется значительно дешевле Model S. Предполагалось, что новинка получит название Model E и будет стоить порядка 30 тысяч долларов (около одного миллиона рублей). Автомобиль оснастят более дешевыми, чем у Model S, аккумуляторами, с которыми модель сумеет преодолеть до 320 километров без подзарядки.

Кроме того, в конце прошлого года ряд американских СМИ обнародовали информацию, что Tesla планирует выпустить пикап. Сообщалось, что автомобиль будет базироваться на платформе Model X.

«Мы стремимся выпустить несколько первых экземпляров X в конце следующего года, но на запланированный объем производства можно выйти к середине 2015 , и таким образом средний объем производства будет сопоставим с Model S», - сообщил Элон Маск.