branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Подмосковным автобусам разрешат нарушать расписание

В Подмосковье могут отменить штрафы за нарушение расписания перевозчиками...
В Подмосковье могут отменить штрафы за нарушение расписания перевозчиками, сообщают «Известия». Как рассказал депутат комитета по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации Мособлдумы Кирилл Жигарев, соответствующие поправки уже разработаны и будут направлены на рассмотрение в министерство транспорта Московской области на этой неделе.

Депутат отметил, что транспортная ситуация в области на данный момент очень серьезная. Боясь высоких штрафов за опоздания, перевозчики заставляют своих водителей объезжать пробки по обочине, превышать скорость, что угрожает жизни и здоровью пассажиров и введет к увеличению числа ДТП. Кроме того, в области нет выделенных полос для общественного транспорта, из-за чего соблюдать расписание становится сложно.

В свою очередь, пассажиры возможной отменой штрафов недовольны. По их словам, если штрафы отменят совсем, перевозчики вообще перестанут соблюдать расписание. Отметим, что с начала 2014 года было выявлено более 500 фактов нарушения расписаний. К административной ответственности привлечено 198 лиц на общую сумму почти 1,154 миллиона рублей.