branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Sollers и группа «ГАЗ» отказались от участия в Московском автосалоне

Ряд автопроизводителей отказывается от участия в Международном московском автосалоне. Это происходит из-за того, что «Крокус Экспо» сильно поднял цены на аренду площадей...
Ряд автопроизводителей отказывается от участия в Международном московском автосалоне. Это происходит из-за того, что «Крокус Экспо» сильно поднял цены на аренду площадей. Об отказе от выставки уже объявили Sollers и группа «ГАЗ», сообщает «РБК».

Сообщается о подорожании площадок на 20%. «Sollers не будет участвовать в автосалоне в этом году - посетители не увидят машины компании и ее партнеров: УАЗ, Ssang Young и Isuzu. Дело в том, что «Крокус» поднял цены на выставочные площади на 20%, до 185 евро за квадратный метр», - пояснил представитель Sollers.


Группа «Газ» также официально сообщила об отказе от участия, называя ту же причину. «ГАЗ заменил участие в одном автосалоне на серию выставок и показов для корпоративных клиентов, партнеров, транспортных компаний», - объяснила вице-президент группы Елена Матвеева.

При этом, условия договоров аренды для всех обговариваются индивидуально. Ряд автопроизводителей, среди которых Toyota, Renault, BMW сообщают, что о повышении цен им не известно. Эти компании заключали договора заранее, и условия не изменились.