branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Renault выпустит электрокар на базе Twingo

Renault выпустит электрокар Twingo EV. О сроках появления нового электромобиля на базе компакт-кара Twingo пока не сообщается...
Renault выпустит электрокар Twingo EV. О сроках появления нового электромобиля на базе компакт-кара Twingo пока не сообщается. Из-за низкого спроса на электрокары выпуск новой модели может быть отложен.

В планах Renault было продать 1,5 миллиона электромобилей к 2016 году. При этом за прошлый год компании удалось реализовать всего 19 093 экземпляра. Тем не менее, отказываться от расширения линейки электрокаров в Renault не намерены.


Напомним, лидером рынка электромобилей в 2013 году стал Nissan Leaf, на который пришлось порядка 23% продаж от общего количества реализованных машин на электротяге по всему миру. По данным Just-auto, в общей сложности за прошлый год было продано 47484 Nissan Leaf.

На втором месте по популярности среди электрокаров расположился Chevrolet Volt с долей рынка в 13% и 28252 реализованных автомобиля. В первую тройку также вошла Toyota Prius PHEV. Модель получила 11%, а общий объем реализации составил 23075 машин.