branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В России самыми популярными автомобилями стали внедорожники

Внедорожники пользуются самой большой популярностью в российских городах...
Внедорожники пользуются самой большой популярностью среди российских автолюбителей. По данным «Автостата», в крупных городах России каждый второй автомобиль является кроссовером.

Исследование проходило в городах с населением свыше 250 тыс. жителей. В среднем доля внедорожников в этих городах составила 40%. Владивосток занял первое место с показателем 69%, Хабаровск — второе (67%), Якутск — третье (60%). Более половины рынка сегмент SUV занимает в Чите (58%), Иркутске и Нижневартовске (по 53%), Мурманске (52%) и Улан-Удэ (51%).

Отметим, что Москва занимает 13 место с показателем в 44%. Самая низкая доля кроссоверов зафиксирована на рынке в Тольятти (21%), Минеральных Водах (23%) и Владикавказе (25%).

"Высокая доля SUV в объеме рынка новых автомобилей отмечается там, где сложные природные условия и достаточно высокие доходы населения. Доля внедорожников выше среднего значения и в наиболее крупных городах – Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге. Наименьшие значения - в городах с относительно невысокими доходами населения", - отметил исполнительных директор агентства Сергей Удалов.