branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Казани музейный автомобиль отправили на штрафстоянку

В Казани раритетный автомобиль, который является экспонатом музея социалистического быта, был эвакуирован местными сотрудниками ГИБДД...
В Казани раритетный автомобиль, который является экспонатом музея социалистического быта, был эвакуирован местными сотрудниками ГИБДД. По мнению инспектора, машина «Москвич-412» 1980 года выпуска, которая стояла у входа в здание музея, была неправильно припаркована.

Оформленный патриотическими лозунгами и плакатами военного времени экспонат специально установили у музея к 9 мая в ожидании прихода многочисленных детских групп. Однако, по словам сержанта ГИБДД, парковать автомобили в этом месте нельзя. Ретро-автомобиль достаточно оперативно погрузили на эвакуатор и увезли на штрафстоянку. Однако там принять музейный экспонат отказались и вскоре «Москвич» был возвращен обратно.


Директор музея соцбыта Рустем Валиахметов рассказал, что действительно вся прилегающая к музею территория находится в зоне действия знака «Стоянка запрещена». Однако для автомобиля с портретами ветеранов и надписью «Мы помним!» все же можно было сделать исключение.

Отметим, что в Казани в начале года был введен запрет на стоянку и остановку автомобилей в центре города, а также возле спортивных объектов и музеев. Всего автомобилистам запретили парковаться на 53 улицах города.