branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ разрабатывает турбированный двигатель

АвтоВАЗ приступил к разработке трех новых двигателей, один из которых получит турбонаддув. В будущем новыми моторами будут комплектоваться все машины марки Lada...
АвтоВАЗ разрабатывает турбированный двигатель
АвтоВАЗ разрабатывает турбированный двигатель
АвтоВАЗ приступил к разработке трех новых двигателей, один из которых получит турбонаддув. В будущем новыми моторами будут комплектоваться все машины марки Lada, сообщает «АвтоСреда».

Разработка турбированного двигателя уже практически завершена . Это будет силовой агрегат объемом 1,4 литра с 16 клапанами. Благодаря турбонаддуву, мощность мотора составит 100 лошадиных сил. Скорее всего этим двигателем будут оснащаться Lada Xray и Lada Xray Cross.


Другие два мотора получат индексы 21129 и 21179. Никакие характеристики пока не озвычены. Первый из них будет устанавливаться на седан Lada Vesta, выпуск которой назначен на 2015 год. Под капотом какой машины будет устанавливаться второй мотор, пока неизвестно.

Напомним, еще одна новинка от АвтоВАЗа - автоматизированная трансмиссия («робот»), по неофициально версии, будет устанавливаться на Lada Vesta, а в дальнейшем и на модель Granta. Отметим, что такой агрегат дешевле «автомата» и при этом также надежен. Вполне вероятно, что новые разработки от АвтоВАЗА можно будет увидеть уже на автосалоне в Москве, который продет в августе.