branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новый Honda Civic Type-R засняли без камуфляжа

В сеть попали первые снимки нового Honda Civic Type-R без камуфляжа. Автомобиль получил агрессивный обвес в стиле представленного ранее концепта с измененными бамперами...
В сеть попали первые снимки нового Honda Civic Type-R без камуфляжа. Автомобиль получил агрессивный обвес в стиле представленного ранее концепта с измененными бамперами, расширенными передними крыльями и массивным задним спойлером. «Заряженный» хэтчбек проходит дорожные тесты.

Представлен новый Civic Type R будет в конце 2014 года, продажи автомобиля начнутся в 2015 году. Он станет первой моделью в Европе, оснащенной одним из новых VTEC двигателей с турбонаддувом из семейства Earth Dreams Technology.


Автомобиль получит силовой агрегат с прямым впрыском и четырьмя цилиндрами, выдающий не менее 280 лошадиных сил. Для создания серийного автомобиля использованы технологии, испытанные компанией Honda на World Touring Car Championship.

Honda планирует, что новый Type-R станет самым быстрым переднеприводным автомобилем в своем классе. Инженеры поставили задачу побить рекорд прохождения трассы Нюрбургринг среди «заряженных» хэтчбеков.