branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

BMW М3 и М4 оснастят четырехцилиндровыми моторами

BMW М3 и М4 получат принципиально новые четырехцилиндровые моторы...
BMW М3 и М4 получат принципиально новые четырехцилиндровые моторы. Как сообщил глава производственного управления M-подразделения Карстен Прайс, замена большого шестицилиндрового двигателя на мотор с четырьмя цилиндрами позволит снизить вес и повысить эффективность автомобилей.

«Мы не можем сообщить о выходной мощности двигателей на этапе проектирования, но в будущем мы наверняка увидим М3 и М4 с четырехцилиндровыми моторами», - заявил Прайс.


Сейчас BMW М3 и М4 оснащаются 3,0-литровым шестицилиндровым мотором с двумя турбинами, который выдает 431 лошадиную силу. С этим двигателем разгон от 0 до 100 у машин занимает 4,1 секунды. В нынешнем поколении M3 впервые получила турбированный мотор. При этом расход топлива снижен на 25% по сравнению с предыдущей версией М3.

Напомним, новые М3 и М4 были представлены в конце прошлого года. Внешность M3 не получила серьезных изменений по сравнению с базовым седаном 3-Series. Экстерьер M4 в свою очередь выполнен по мотивам концепта, представленного ранее.