branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Подмосковье потратит 743 миллиона рублей на обеспечение работы камер

Подмосковье потратит 743 миллиона рублей на обеспечение бесперебойной работы камер фиксации нарушений в течение трех лет...
Подмосковье потратит 743 миллиона рублей на обеспечение бесперебойной работы камер фиксации нарушений в течение трех лет. Тендер на обслуживание комплексов видеофиксации объявлен спустя три месяца после инцидента с компьютерным вирусом, парализовавшим работу подмосковных камер, сообщает «Коммерсант».

В требуемое обслуживание входит регулярное очищение камер от пыли и грязи, замена датчиков, стекол и обновление программного обеспечения. Камеры должны работать 24 часа в сутки и распознавать номера машин с точностью до 90%. Вероятность ошибки не должна превышать 5%.

Напомним, три месяца назад атака хакеров на систему видеофиксации нарушений лишила Подмосковье 1,5 миллиона рублей, которые областной бюджет мог получить в виде выписанных водителям штрафов.

Работа системы видеофиксации нарушений в Подмосковье была парализована в ночь с 9 на 10 января в результате активации компьютерного вируса, попавшего в систему с сервера в Управлении ГИБДД по Московской области.