branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Alfa Romeo выпустит 8 новинок за 5 лет

Alfa Romeo планирует существенно расширить модельный ряд, выпустив за пять лет восемь новых автомобилей…
Alfa Romeo планирует существенно расширить модельный ряд, выпустив за пять лет восемь новых автомобилей. Как сообщает Automotive News, это станет возможным благодаря большим инвестициям со стороны альянса Fiat Chrysler. Называются цифры в районе пяти миллиардов евро.

Известно, что среди этих восьми моделей совершенно точно будет кроссовер – первый в истории итальянского бренда. Кроме того, Alfa Romeo выпустит преемника 166, которая была снята с производства в 2007 году. Также не исключается появление среднеразмерного седана. При этом, скорее всего, компакткар MiTo пропадет из модельного ряда.

Напомним, в апреле продажи Alfa Romeo стартовали в России. Модельный ряд итальянского производителя на текущий момент представлен всего одной моделью – хэтчбеком Giulietta. Автомобиль доступен у дилеров с двумя моторами на выбор. В обоих случаях речь идет о турбированном бензиновом агрегате объемом 1,4 литра. В базовом варианте двигатель выдает 120 л. с., а в топовом – 170 лошадиных сил. Стоимость новинки для нашего рынка составляет от 1 120 000 и от 1 330 000 рублей соответственно.



Второй моделью, которая появится в России, станет трехдверный хэтчбек MiTo. Старт продаж автомобиля состоится в июне, а комплектации и полный прайс-лист на модель пока не объявлен. Известно только, что в базовом варианте MiTo будет стоить от 770 000 рублей.

Флагман марки – спорткар 4С – поступит в продажу летом. Автомобиль комплектуется легендарным 1,75-литровым турбированным мотором с отдачей в 240 лошадиных сил. Двигатель работает в паре с роботизированной трансмиссией и разгоняет купе до 100 км/ч за 4,6 секунды. Alfa Romeo 4C будет доступна только в одной комплектации по цене от 2 950 000 рублей.

Продажами Alfa Romeo в России занялась компания «Рольф». Giulietta, MiTo и 4С можно купить в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде и Краснодаре. В общей сложности к 2015 году итальянский бренд планирует открыть в России около 20 автосалонов.